Diputación de Badajoz

Lector con síntesis de voz: ReadSpeaker

Escuchar

Desarrollo Local

Desarrollo Local
C/Tomás Romero de Castilla, 4
06011 Badajoz
Teléfono 924 212 311
Email Correo electrónico
 

ADL Provincia

mapa mancomunidades Badajoz Mancomunidad Integral de Municipios Guadiana Mancomunidad Integral de Municipios Guadiana Mancomunidad Integral de Municipios Centro Mancomunidad Integral de Municipios Centro Mancomunidad Municipios de Servicios Lácara Sur Mancomunidad de Lácara­Los Baldios Mancomunidad Aguas y Servicios de LLerena Mancomunidad Municipios Tierra de Barros–Río Matachel Comarca de Olivenza Mancomunidad Municipios Río Bodión Mancomunidad La Serena Mancomunidad Sierra Suroeste Mancomunidad Siberia I Mancomunidad Turistica y de Servicios Tentudia Mancomunidad Servicios La Serena-Vegas Altas Mancomunidad Servicios La Serena-Vegas Altas

Pulse sobre las Mancomunidades

 

Mancomunidad de Municipicios Siberia I

Herrera del Duque

Programa Opea

Mª José Casasola Alcázar
Centro de trabajo: Centro de Empleo
Plaza de la Constitución, 8
06670 Herrera del Duque
Teléfono: 608 742 521 (2440)

Proyectos Delos´s Constelación

Helena Recio Recio
Técnico Creación de Empresas
Universidad Popular
C/Convento 6. Despacho H
Teléfono: 689 057819
E-mail: hrecio@dip-badajoz.es

Talarrubias

Programa Opea

Centro de Trabajo: Centro de Empleo
Avenida de la Constitución, s/n
06640 Talarrubias

 

Mancomunidad de Aguas y Servicios Comarca de Llerena

Casas de Reina, Higuera de Llerena, Malcocinado, Trasierra, Usagre

Agentes de Empleo y Desarrollo Local

Antonia María Arévalo Miranda
Técnico Medio Agente de Empleo
Teléfono: 924 873 829
Fax: 924 870 552
E-mail: amarevalo@dip-badajoz.es

Red de Observatorios Territoriales

Angel Boceta Navarro
Técnico Territorial
Teléfono: 924 871 486 —608 742 558
E-mail: aboceta@dip-badajoz.es

 

Mancomunidad Lácara–Los Baldíos

Agentes de Empleo y Desarrollo Local

Marta Gómez Corbacho
Técnico Medio Agente de Empleo
Teléfono: 924 414 001
Fax: 924 414 356
E-mail: mgomez.dlocal@dip-badajoz.es

Alburquerque

Proyecto Delos´s Constelación

Blanca Vega Cuadra
Técnico Orientación Laboral
C/Alamenda nº 1
Teléfono: 689 057 823
E-mail: bvega@dip-badajoz.es

 

Mancomunidad Turistica y de Servicios Tentudía

Cabeza la Vaca

Proyecto Delos´s Constelación

Beatriz Terrazas Becerra
Técnico Orientación Laboral
Casa de la Cultura
C/Del Medio 1
06293-Cabeza la Vaca
Teléfono: 924 583 002—689 057 835
E-mail: bterraza@dip-badajoz.es

Cabeza la Vaca, Bienvenida, Puebla del Maestre

Agentes de Empleo y Desarrollo Local

Alberto Vinuelas
Técnico Medio Agente de Empleo
C/Del Medio 1
06293-Cabeza la Vaca
Teléfono: 924 583 002—689 057 835
E-mail: avinuelaf@dip-badajoz.es

 

Mancomunidad Municipios Tierra de Barros–Río Matachel

Villafranca de los Barros, La Morera, La Parra, Feria

Agentes de Empleo y Desarrollo Local

Maite Merino Muriana
Técnico Medio Agente de Empleo
Teléfono: 924 520 501
Fax: 924 520 510
E-mail: mtmerino.dlocal@dip-badajoz.es

Red de Observatorios Territoriales

Isabel Salas Miravete
Técnico Territorial
Teléfono: 608 742 526
E-mail: isalas@dip-badajoz.es

Taller Cultivo del Empleo

Mª Isabel Romero González
Monitora de Turismo Enológico
Teléfono: 619 822 928
E-mail: iromero@dip-badajoz.es

Proyecto Delos´s Constelación

Sede: C/ Calderón de la Barca, s/n
Teléfono: 924 520 501

Ana Isabel Calle Diestre
Coordinadora
E-mail: aicalle@dip-badajoz.es

Camino Caballero García
Técnico Creación de Empresas
E-mail: ccaballero@dip-badajoz.es

Francisco M. Guerreo Aguilar
Técnico Creación de Empresas
E-mail: fmguerrero@dip-badajoz.es

Beltrán Hidalgo Pérez
Técnico Creación de Empresas
E-mail: bhidalgo@dip-badajoz.es

Mª Eva Sierra López
Técnico Formación
E-mail: mesierra@dip-badajoz.es

Ana Torres
Auxiliar Administrativo
E-mail: amtorres@dip-badajoz.es

Rosa Gema García Hernández
Auxiliar Administrativo
E-mail: rgarciah@dip-badajoz.es

Santa Marta de los Barros

Proyecto Delos´s Constelación

Emilio Vázquez Sánchez
Técnico Orientación Laboral
Plaza Constitución, nº1
Teléfono: 689 057 830
E-mail: evazquezs@dip-badajoz.es

 

Mancomunidad Integral de Municipios Centro

Alange

Proyecto Delos´s Constelación

Elvira Lopezosa Morán
Técnico Orientación Laboral
Universidad Popular
C/Almendro, 22
Teléfono: 689 057 836
E-mail: elopezosa@dip-badajoz.es

Valverde de Mérida

Agentes de Empleo y Desarrollo Local

Juan Pablo Rovira Gómez
Tco. Medio Agente de Empleo
C/ Braulio Tamayo, 7
06880 - Torremayor
Teléfono: 924 455 372 – 924 455 360
Fax: 924 452 200
Móvil Corporativo: 619839049 (2238)
E-mail: jprovira@dip-badajoz.es

 

Mancomunidad Integral de Municipios Guadiana

Medellín

Proyecto Delos´s Constelación

Javier Sáchez
Técnico Orientación Laboral
Plaza Hernán Cortés,1
Teléfono: 689 057 825
E-mail: fjsanchez@dip-badajoz.es

Valdivia

Proyecto Delos´s Constelación

Carmen Gonzalo Sánchez
Técnico Orientación Laboral
C/ Las Palmeras, 25
Teléfono: 924 832 102
E-mail: mcgonzalo@dip-badajoz.es

 

Mancomunidad Municipios de Servicios Lácara Sur

Barbaño, Talavera La Real, Pueblonuevo del Guadiana, Guadajira

Agentes de Empleo y Desarrollo Local

María Montero Antúnez
Técnico Medio Agente de Empleo
Teléfono: 924 446 111
E-mail: mlmontero.dlocal@dip-badajoz.es

Red de Observatorios Territoriales

Tomi Pinilla
Técnico Territorial
Teléfono: 608 742 527
E-mail: tomi.pinilla@puebladelacalzada.es

Torremayor, Esparragalejo, La Garrovilla

Agentes de Empleo y Desarrollo Local

Juan Pablo Rovira Gómez
Técnico Medio Agente de Empleo
C/ Braulio Tamayo, 7
06880­Torremayor
Teléfono: 924 455 372 – 924 455 360
Fax: 924 452 200
Móvil Corporativo: 619839049 (2238)
E-mail: jprovira@dip-badajoz.es

 

Mancomunidad de Municipicios La Serena

Cabeza del Buey

Programa Opea

Beatriz Mayoral Fernández
Centro de Trabajo : Centro de Empleo
Plaza de la Fuente, 1
06600 Cabeza del Buey
Teléfono: 608 742 530 (2433)

Castuera

Red de Observatorios Territoriales

Toni Tena Sánchez
Técnico Territorial
Teléfono: 608 742 524
E-mail: tonitesa@hotmail.com

 

Mancomunidad Comarca de Olivenza

Olivenza

Programa Opea

Manuel Triguero Saavedra
Centro de trabajo: Ayuntamiento Barcarrota
Calle de Jerez, 1
06160 - Barcarrota
Teléfono: 619 822 901 (2226)

Red de Observatorios Territoriales

Montserrat Moro Cabanillas
Técnico Territorial
Teléfono: 608 742 531
E-mail: mmoroc@dip-badajoz.es

 

Mancomunidad Municipios Río Bodión

Zafra

Red de Observatorios Territoriales

Mª Fernanda Guisado Rubio
Técnico Desarrollo Local
Teléfono: 608 742 533
E-mail: mfguisador@dip-badajoz.es

 

Mancomunidad Sierra Suroeste

Jerez de los Caballeros

Red de Observatorios Territoriales

Olga Alvaro Castillo
Técnico Territorial
Teléfono: 608 742 523
E-mail: oalvaro@dip-badajoz.es

Salvaleón, Salvatierra de los Barros, Valle de Santa Ana, Valle de Matamoros

Agentes de Empleo y Desarrollo Local

Carlos Fernández de Llera
Técnico Medio Agente de Empleo
Teléfono: 924 752 301
Fax: 924 752 756
E-mail: cmfernandez@dip-badajoz.es

 

Badajoz

OTALEX

Dirección: Tomás Romero de Castilla 4, 06011–Badajoz
Teléfono: 924 200 069

Tomás M. Mendo Anego
Técnico Medioambiente
Teléfono: 924 200 069 Ext. 12265
E-mail:otalex2@dip-badajoz.es

Marta Durán Rodríguez
Técnico Medioambiente
Teléfono: 924 212 243 Ext. 12243
E-mail:otalex2@dip-badajoz.es

Plan de Dinamización del Producto Turístico Los Lagos

Dirección: Tomás Romero de Castilla 4, 06011-Badajoz
Teléfono: 924 212 244

Amalia Álvarez
Gerente
Teléfono: 924 212 244
E-mail: aalvarezp@dip-badajoz.es

Plan de Dinamización del Producto Turístico Tierra de Barros –Zafra Río Bodión

Dirección: Tomás Romero de Castilla 4, 06011-Badajoz
Teléfono: 924 212 249

Teresa Gragera Soto
Gerente
Teléfono: 924 212 249
E-mail: mtgragera@dip-badajoz.es

Regina Dominguez Arroyo
Técnico Medio Proyectos
Teléfono: 924 212 249
E-mail: rdominguez@dip-badajoz.es

Programa Opea

Dirección: Tomás Romero de Castilla, 2, 06011-Badajoz
Teléfono: 924 200 069 / 924 212 311
E-mail: opea@dip-badajoz.es

Ángel Seco López
Coordinador
Teléfono: 924 212 256 / 616 969 796
Fax: 924 200 550
E-mail: aseco@dip-badajoz.es

Proyecto Delos´s Constelación

Dirección: Tomás Romero de Castilla 2, 06011-Badajoz
Teléfono: 924 212 311

Rocio Albarrán Sánchez-Moraleda
Auxiliar Administrativa
E-mail:ralbarransm@dip-badajoz.es

Pilar Carapeto Ayuso
Técnico Formación
E-mail:pcarapeto@dip-badajoz.es

Cristina Pintiado Espín
Técnico Formación
E-mail:cpintiado@dip-badajoz.es

Irene Calzado Romero
Técnico Gestión Administración
E-mail:icalzado@dip-badajoz.es

José Luis Martín Ortiz
Auxiliar Administrativo
E-mail:jlmartin@dip-badajoz.es

María Álvarez Carrasco
Técnico Orientación Laboral
E-mail:malvarezc@dip-badajoz.es

Proyecto Estructurante de las Tierras del Gran Lago Alqueva (PLEGA)

Dirección: Tomás Romero de Castilla 4, 06011-Badajoz
Teléfono: 924 212 232

Sandra Donoso
Coordinadora
Teléfono: 924 212 232
E-mail: sdonosog@dip-badajoz.es

Renata Sánchez
Técnico Medio de Proyectos
Teléfono: 924 212 233
E-mail: rsanchezm@dip-badajoz.es

Proyecto Retaler

Dirección: Tomás Romero de Castilla 4, 06011-Badajoz
Teléfono: 924 212 226

Mª Jesús Rodríguez Yánez
Técnico Medio Proyectos
Teléfono: 924 212 226
E-mail: mjrodriguez@dip-badajoz.es

Red de Observatorios Territoriales

Dirección: Finca La Cocosa - Carretera de Valverde s/n
Teléfono y Fax: 924 126 147 - 924 126 149

Antonio Abreu Cervera
Coordinador
Teléfono: 619 837 357
E-mail: aabreu@dip-badajoz.es

José Jaime García
Técnico Desarrollo Local
Teléfono: 608 742 528
E-mail: jmjaime@dip-badajoz.es

Juan Carlos Campanón Barneto
Técnico Desarrollo Local
Teléfono: 924 126 147/49 -608 742 529
E-mail: jccampanon@dip-badajoz.es

Dirección: Tomás Romero de Castilla 2, 06011-Badajoz
Teléfono: 924 212 311

Nuria de la Calle Santillana
Técnico Desarrollo Local
Teléfono: 924 126 147/49 -608 742 532
E-mail: ncalle@dip-badajoz.es

SIGCBA

Centro de Trabajo: Jardín Infantil (Área de Desarrollo Local)
Dirección: Antonio Masa Campos 26, 06011-Badajoz

Manuel Rojas Gálvez
Jefe de Servicio de Información Geográfica
Teléfono: 924 212 227
E-mail: manuelrojas@dip-badajoz.es

Ulises Gamero Rodríguez
Técnico Superior Información Geográfica
Teléfono: 924 212 311 Ext: 12263
E-mail: ugamero@dip-badajoz.es

Victor Gonzalez Gonzalez
Técnico SIGCBA
Teléfono: 924 212 311 Ext: 12261
E-mail: vgonzalez@dip-badajoz.es

Arturo López Gallego
Técnico SIGCBA
Teléfono: 924 212 311
E-mail: alopez@dip-badajoz.es

Francisco Hernández Castaño
Jefe de Unidad de Cartografía
Teléfono: 924 212 242 Ext: 12242
E-mail: fhernandez@dip-badajoz.es

Juan José Hernández Pérez
Arquitecto Técnico Comarcal
Teléfono: 924 212 465
E-mail: jjhernandezp@dip-badajoz.es

Manuel Pérez Florindo
Jefe de Sección E.I.E.L.
Teléfono: 924 212 241 Ext: 12241
E-mail: mperez@dip-badajoz.es

Taller Cultivo del Empleo

Dirección: Finca la Cocosa - Carretera de Valverde s/n
Teléfono y Fax: 924 126 147 — 924 126 149

Isabel Jiménez Pulido
Directora
Teléfono: 689 057 820
E-mail: mijimenez@dip-badajoz.es

Aurora Mª Cidoncha Vadillo
Monitora de Viveros
Teléfono: 686 844 011
E-mail: amcidoncha@dip-badajoz.es

Mª Emilia Trigo Lozano
Coordinado de Formación
Teléfono: 617 228 663
E-mail: metrigo@dip-badajoz.es

Mancomunidad Servicios La Serena - Vegas Altas

Orellana la Vieja

Programa Opea

Mª Auxiliadora Sierra Ciudad
Centro de Trabajo: Edificio Usos Múltiples
Avenida Pantano, s/n
06740 Orellana La Vieja
Teléfono: 689 057 829 (2405)


Enlaces relacionados

Menú principal