Información de la oferta

MOREU SÁNCHEZ, Francisco

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica: Gobernador Civil de la provincia de Badajoz nombrado el 11/01/1871, toma posesión el 21/01/1871 y cesa el 08/04/1871.

Mandato: 1871/1872

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 11-01-1871

Fecha de Toma de Posesión: 21-01-1871

Fecha Cese: 08-04-1871

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana