Información de la oferta

MARTOS ORTIZ, Francisco
Foto de MARTOS ORTIZ, Francisco

Fecha de Nacimiento: 03-12-1952

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia: Castuera (Badajoz)

Profesión: Profesor de Secundaria

Otra Actividad Politica: Alcalde del Ayuntamiento de Castuera.

Mandato: 2019/2023

Fecha Elección: 26-05-2019

Fecha Nombramiento: 29-06-2019

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Castuera

Partido Político: Partido Socialista Obrero Español

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Diputado Delegado del Cultura y Deportes. (Decreto 05/07/2019)

Tipo de Representación:

Cerrar ventana