Información de la oferta

FERNÁNDEZ BLANCO MORILLO DE CÁCERES, Francisco

Fecha de Nacimiento: 30-08-1816

Fecha Fallecimiento: 28-09-1854

Lugar Nacimiento: Malpartida de la Serena (Badajoz)

Localidad de Residencia: Malpartida de la Serena (Badajoz)

Profesión: Abogado

Otra Actividad Politica: Alcalde de Malpartida de la Serena en 1841.

Mandato: 1841/1843

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 17-08-1842

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Castuera (Badajoz)

Partido Político: Progresista Radical

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1854/1856

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 11-08-1854

Fecha Cese: 28-09-1854

Motivo Cese: Fallecimiento

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Castuera (Badajoz)

Partido Político: Progresista Radical

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana