Información de la oferta

FERNÁNDEZ BLANCO MORILLO DE CÁCERES, Victoriano

Fecha de Nacimiento: 06-04-1819

Fecha Fallecimiento: 10-04-1846

Lugar Nacimiento: Malpartida de la Serena (Badajoz)

Localidad de Residencia: Malpartida de la Serena (Badajoz)

Profesión: Abogado

Otra Actividad Politica: Jefe Político del 27/08/1843 hasta probablemente el 14/10/1843.

Mandato: 1841/1843

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese: 14-10-1843

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Castuera (Badajoz)

Partido Político: Progresista Radical

Cargos de Gobierno: Jefe Político-Presidente (27/08/1843 - 14/10/1843)

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana