Información de la oferta

FERNÁNDEZ CANO, Juan

Fecha de Nacimiento: 01-01-1819

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia: Campanario (Badajoz)

Profesión: Licenciado

Otra Actividad Politica: Alcalde de Campanario en 1856.

Mandato: 1874/1875

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 22-03-1874

Fecha de Toma de Posesión: 06-04-1874

Fecha Cese: 21-01-1875

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Campanario (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Comisiones de Beneficencia y de Gobernación.

Tipo de Representación:

Cerrar ventana