Información de la oferta

FERNÁNDEZ DE SORIA, Rafael

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica: Diputado al Congreso por Badajoz en las elecciones de 04/04/1886.

Mandato: 1874/1875

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 22-03-1874

Fecha de Toma de Posesión: 06-04-1874

Fecha Cese: 21-01-1875

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Villafranca de los Barros (Badajoz)

Partido Político: Fusionista-Liberal

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Comisión de Instrucción Pública.

Tipo de Representación:

Mandato: 1875/1877

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 22-02-1875

Fecha de Toma de Posesión: 11-03-1875

Fecha Cese: 21-03-1877

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Villafranca de los Barros (Badajoz)

Partido Político: Fusionista-Liberal

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Comisión de Gobernación.

Tipo de Representación:

Cerrar ventana