Información de la oferta

FIGUERAS SILVELA, Luis

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica: Diputado al Congreso por Badajoz en las elecciones de 10/05/1873.

Mandato: 1871/1872

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 18-02-1871

Fecha Cese: 17-04-1872

Motivo Cese: Renovación por sorteo

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Castuera (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Comisión Permanente. Vicepresidente Comisión Provincial.

Tipo de Representación:

Mandato: 1872/1874

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 03-11-1872

Fecha Cese: 10-05-1873

Motivo Cese: Elegido diputado por Badajoz al Congreso.

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana