Información de la oferta

FLORES, Miguel

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica: Nombrado Gobernador Civil titular por R.D 20/08/1863 y notificó su toma de posesión mediante la circular de 31/08/1863 (BOP nº 105 de 02/09/1863, pág. 1). Cesa como Gobernador por R.D. 02/02/1864, y de manera efectiva el día 5 del mismo mes (BOP nº 18 de 08/02/1864).

Mandato: 1862/1864

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 20-08-1863

Fecha de Toma de Posesión: 31-08-1863

Fecha Cese: 05-02-1864

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno: Gobernador-Presidente (20/08/1863 - 05/02/1864)

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana