Información de la oferta

GAITÁN MOREIRA, Corpus Luis

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia: Valverde de Leganés (Badajoz)

Profesión: Hacendado

Otra Actividad Politica: Diputado a Cortes por Badajoz en las elecciones de 31/10/1858.

Mandato: 1854

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 10-04-1854

Fecha Cese: 25-07-1854

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Olivenza (Badajoz)

Partido Político: Moderado

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Diputado Vicesecretario

Tipo de Representación:

Mandato: 1856/1858

Fecha Elección: 11-08-1856

Fecha Nombramiento: 12-08-1856

Fecha de Toma de Posesión: 18-08-1956

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Olivenza (Badajoz)

Partido Político: Moderado

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Diputado Secretario

Tipo de Representación:

Cerrar ventana