Información de la oferta

GARCÍA DONCEL, Narciso

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia: Badajoz (Badajoz)

Profesión:

Otra Actividad Politica: Gobernador de la provincia interino, sustituye a Joaquín Ravenet. Secretario del Gobierno civil de la provincia de Badajoz y encargado accidental del Gobierno (Acta 30/09/1856 y B.O.P 15/10/1856 nº 123 , pág. 2). La última circular que Narciso García Doncel firmó como encargado del Gobierno civil fue el 10 de octubre de 1856 (B.O.P 13/10/1856 nº 122 , pág. 1).

Mandato: 1856/1858

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 05-09-1856

Fecha Cese: 10-09-1856

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno: Gobernador interino-Presidente (30/09/1856 -10/10/1856)

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana