Información de la oferta

GÓMEZ BRAVO, Mariano

Fecha de Nacimiento: 01-01-1804

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia: Campanario (Badajoz)

Profesión: Ganadero

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1838/1840

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 15-01-1838

Fecha Cese: 12-09-1840

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Castuera (Badajoz)

Partido Político: Moderado

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1854/1856

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 16-11-1854

Fecha Cese: 11-08-1856

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Castuera (Badajoz)

Partido Político: Moderado

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1867/1868

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 09-01-1867

Fecha Cese: 30-09-1868

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Villanueva de la Serena (Badajoz)

Partido Político: Moderado

Cargos de Gobierno: Presidente (08/07/1867 - [24/07/1867]); (25/07/1867 - [05/11/1867]; (20/02/1868 - [16/04/1868])

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana