Información de la oferta

BARDAJÍ, Pedro de

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica: Gobernador civil. Presidente de la Diputación de Lleida (1848) figura como Pedro Bardají Balanzart.

Mandato: 1852/1854

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 16-08-1852

Fecha de Toma de Posesión: 08-10-1852

Fecha Cese: 30-11-1852

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno: Gobernador-Presidente (08/10/1852 - 30/11/1852)

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana