Información de la oferta

LECUNA, Juan Bautista de

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica: Jefe Político de Badajoz nombrado por R.D. 18/05/1837, toma posesión el 04/06/1837 y cesa de manera efectiva 27/07/1837.

Mandato: 1836/1837

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 18-05-1837

Fecha de Toma de Posesión: 04-06-1837

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno: Jefe Político-Presidente (04/06/1837 - [27/07/1837])

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1837

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese: 27-07-1837

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana