Información de la oferta

ALCÁNTARA LIAÑO, Pedro

Fecha de Nacimiento: 01-01-1817

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia: Burguillos del Cerro (Badajoz)

Profesión: Licenciado en Leyes

Otra Actividad Politica: Diputado del Congreso en las elecciones de 03/09/1844.

Mandato: 1843/1847

Fecha Elección: 14-10-1843

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 04-11-1843

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Fregenal de la Sierra (Badajoz)

Partido Político: Moderado

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana