Información de la oferta

MAESO, Narciso

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica: Narciso Maeso Cabezas, diputado al Congreso por Badajoz en las elecciones de 20/01/1876, 01/02/1891, 05/04/1896, 21/04/1907 y 01/06/1919.

Mandato: 1871/1872

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 18-02-1871

Fecha Cese: 17-04-1872

Motivo Cese: Renovación por sorteo

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Fuente del Arco (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1872/1874

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 03-11-1872

Fecha Cese: 22-03-1874

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Fuente del Arco (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1874/1875

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 22-03-1874

Fecha de Toma de Posesión: 06-04-1874

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Fuente del Arco (Badajoz)

Partido Político: Conservador

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1875/1877

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 22-02-1875

Fecha de Toma de Posesión: 11-03-1875

Fecha Cese: 21-03-1877

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana