Información de la oferta

MARTÍN DEL TEJAR Y RIVERA , Patricio

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica: Jefe Político nombrado por R.D. de 10/11/1837 toma posesión el 28/11/1837 y tiene su cese efectivo el 12/02/1838.

Mandato: 1837

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 10-11-1837

Fecha de Toma de Posesión: 28-11-1837

Fecha Cese: 12-02-1838

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno: Jefe Político-Presidente (28/11/1837 - 12/02/1838)

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1838/1840

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese: 11-02-1838

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana