Información de la oferta

MORENO, Manuel María

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia: Mérida (Badajoz)

Profesión:

Otra Actividad Politica: Jefe Político de la provincia de Badajoz toma posesión el 08/11/1839 y su cese efectivo se produce el 04/09/1840. Diputado a Cortes por Badajoz en las elecciones de 03/09/1844 y 10/05/1851.

Mandato: 1838/1840

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 08-12-1839

Fecha Cese: 04-09-1840

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político: Moderado

Cargos de Gobierno: Jefe Político-Presidente (08/12/1839 - 04/09/1840)

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana