Información de la oferta

NÚÑEZ, Francisco

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica: Intendente en Comisión nombrado por R.O. 05/01/1849 (BOP, 16/02/1849, p.82), toma posesión el 18/05/1849 (BOP 21/05/1849, p. 243). Provenía de la Intendencia en Comisión de la provincia de Oviedo

Mandato: 1847/1850

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 05-01-1849

Fecha de Toma de Posesión: 18-05-1849

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Intendente-Vicepresidente

Tipo de Representación:

Cerrar ventana