Información de la oferta

OLEA, Wenceslao

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1871/1872

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 20-02-1871

Fecha Cese: 17-04-1872

Motivo Cese: Renovación por sorteo

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Aceuchal (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1884/1886

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 03-11-1884

Fecha de Toma de Posesión: 05-11-1884

Fecha Cese: 02-11-1886

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Almendralejo (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana