Información de la oferta

QUIRÓS Y ALGUACIL CARRASCO, Fernando de

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1867/1868

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 09-01-1867

Fecha Cese: 30-09-1868

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Don Benito (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1875/1877

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 22-02-1875

Fecha de Toma de Posesión: 11-03-1875

Fecha Cese: 21-03-1877

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Pósito, Don Benito (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana