Información de la oferta

RINCÓN, Benito

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1871/1872

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 22-02-1871

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Higuera la Real (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1872/1874

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese: 22-03-1874

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Higuera la Real (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1874/1875

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 22-03-1874

Fecha de Toma de Posesión: 06-04-1874

Fecha Cese: 21-01-1875

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Alconchel (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Comisión de Hacienda. Vocal Suplente de la Comisión Provincial en 09/08/1874

Tipo de Representación:

Mandato: 1882/1884

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 14-04-1884

Fecha Cese: 03-11-1884

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Jerez de los Caballeros (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana