Información de la oferta

RIVAS, Waldo de

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1874/1875

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 22-03-1874

Fecha de Toma de Posesión: 06-04-1874

Fecha Cese: 21-01-1875

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Herrera del Duque (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Diputado Secretario. Vocal Suplente de la Comisión Provincial en 09/08/1874.

Tipo de Representación:

Cerrar ventana