Información de la oferta

PANTOJA Y MILLAR, Joaquín

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1871/1872

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 19-02-1871

Fecha Cese: 17-04-1872

Motivo Cese: Renovación por sorteo

Partido Judicial/ Distrito Electoral: La Zarza (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Miembro de la Comisión Permanente

Tipo de Representación:

Mandato: 1874/1875

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 22-03-1874

Fecha de Toma de Posesión: 06-04-1874

Fecha Cese: 21-01-1875

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: La Zarza (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana