Información de la oferta

PÉREZ ALOE, Gregorio

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica: Jefe Político de la provincia de Badajoz. Diputado a Cortes en las elecciones de 19/01/1840.

Mandato: 1838/1840

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 20-06-1839

Fecha Cese: 20-11-1839

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno: Jefe Político-Presidente (20/06/1839 - 20/11/1839)

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana