Información de la oferta

SALAZAR Y MAZARREDO, Ramón

Fecha de Nacimiento: 04-02-1819

Fecha Fallecimiento: 29-09-1890

Lugar Nacimiento: Castro Urdiales (Cantabria)

Localidad de Residencia:

Profesión: Militar

Otra Actividad Politica: Político progresista Gobernador civil de la provincia de Badajoz. Gobernador General de Vizcaya Presidente de la Junta de Armamento y Defensa de Vizcaya.

Mandato: 1854/1856

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 04-04-1856

Fecha de Toma de Posesión: 12-04-1856

Fecha Cese: 07-05-1856

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno: Gobernador-Presidente (12/04/1856 - 07/05/1856)

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana