Información de la oferta

RUBIO, Leandro

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión: Secretario del Gobierno de la Provincia

Otra Actividad Politica: Gobernador Interino

Mandato: 1854/1856

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 07-05-1856

Fecha Cese: 17-06-1856

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno: Gobernador interino-Presidente (07/05/1856 - 17/06/1856)

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana