Información de la oferta

BOOTELLO, Alonso

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia: Montijo (Badajoz)

Profesión:

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1812/1813

Fecha Elección: 02-10-1812

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 24-10-1812

Fecha Cese: 13-05-1813

Motivo Cese: Anulación de la elección.

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Mérida (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1813/1814

Fecha Elección: 16-08-1813

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana