Información de la oferta

VERDÚ, Antonio

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión: Secretario del Gobierno

Otra Actividad Politica: Gobernador de la Provincia Interino

Mandato: 1854/1856

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 15-08-1855

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese: 27-08-1855

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno: Gobernador interino-Presidente (15/08/1855 - 27/08/1855)

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana