Información de la oferta

VILLANUEVA Y ALOR Y ROMERO DE TERREROS, Luis

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica: Diputado a Cortes por Badajoz en las elecciones de 11/10/1863, 22/11/1864 y 10/03/1867.

Mandato: 1854/1856

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 19-01-1855

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Jerez de los Caballeros (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana