Información de la oferta

ZARAGOZA, Tiburcio de

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión: Mariscal de Campo

Otra Actividad Politica: Jefe Político nombrado el 14/11/1843 (BOP nº 123 de 14/10/1843, p. 3)

Mandato: 1843/1847

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 28-09-1843

Fecha de Toma de Posesión: 14-10-1843

Fecha Cese: 14-01-1845

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno: Jefe Político-Presidente ([14/10/1843] - 02/11/1844)

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana