Información de la oferta

BAÑUELOS RODRÍGUEZ, Ángel
Foto de BAÑUELOS RODRÍGUEZ, Ángel

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1913/1915

Fecha Elección: 09-03-1913

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 06-05-1913

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Herrera del Duque-Puebla de Alcocer (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vicepresidente (09/05/1914 - 01/05/1915)

Tipo de Representación:

Mandato: 1915/1917

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Herrera del Duque-Puebla de Alcocer (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno: Presidente (13/05/1916 - 01/05/1917)

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vicepresidente (05/05/1915 - 13/05/1916)

Tipo de Representación:

Mandato: 1917/1919

Fecha Elección: 11-03-1917

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 03-05-1917

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Herrera del Duque-Puebla de Alcocer (Badajoz)

Partido Político: Liberal

Cargos de Gobierno: Vicepresidente de la Comisión Provincial en sesión 22-05-1918.

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1919/1921

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese: 19-09-1921

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Herrera del Duque-Puebla de Alcocer (Badajoz)

Partido Político: Liberal

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vicepresidente (04/08/1919 - 19/09/1921)

Tipo de Representación:

Cerrar ventana