Información de la oferta

CORONADO LÓPEZ DE TEJADA, Alberto

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1901/1903

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 02-01-1902

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Almendralejo (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1903/1905

Fecha Elección: 08-03-1903

Fecha Nombramiento: 22-04-1903

Fecha de Toma de Posesión: 23-04-1903

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Almendralejo (Badajoz)

Partido Político: Liberal

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1905/1907

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese: 23-04-1907

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Almendralejo (Badajoz)

Partido Político: Liberal

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vicepresidente (28/04/1905 - 23/04/1907)

Tipo de Representación:

Cerrar ventana