Información de la oferta

GARCÍA ROMERO DE TEJADA, Guillermo

Fecha de Nacimiento: 01-01-1895

Fecha Fallecimiento: 01-01-1935

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica: Concejal del Ayuntamiento de Almendralejo.

Mandato: 1923/1924

Fecha Elección: 10-06-1923

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 03-08-1923

Fecha Cese: 12-01-1924

Motivo Cese: Disolución

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Almendralejo (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vicepresidente (03/08/1923 - 12/01/1924)

Tipo de Representación:

Mandato: 1930/1931

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 25-02-1930

Fecha Cese: 24-04-1931

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Almendralejo (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Diputado Delegado en el Manicomio de Mérida.

Tipo de Representación:

Cerrar ventana