Información de la oferta

MENDOZA GARCÍA, Juan Francisco

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1915/1917

Fecha Elección: 14-03-1915

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 05-05-1915

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Herrera del Duque-Puebla de Alcocer (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Diputado Secretario

Tipo de Representación:

Mandato: 1917/1919

Fecha Elección: 11-03-1917

Fecha Nombramiento: 02-05-1917

Fecha de Toma de Posesión: 03-05-1917

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Herrera del Duque-Puebla de Alcocer (Badajoz)

Partido Político: Liberal

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1919/1921

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese: 19-09-1921

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Herrera del Duque-Puebla de Alcocer (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana