Información de la oferta

MONTERO DE ESPINOSA SÁNCHEZ ARJONA, Rodrigo

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión: Propietario

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1923/1924

Fecha Elección: 10-06-1923

Fecha Nombramiento: 02-03-1923

Fecha de Toma de Posesión: 03-08-1923

Fecha Cese: 12-01-1924

Motivo Cese: Disolución

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Jerez de los Caballeros-Fregenal de la Sierra (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Diputado Delegado en la Academia Provincial de Artes e Industrias.

Tipo de Representación:

Mandato: 1930/1931

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 25-02-1930

Fecha Cese: 24-04-1931

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Jerez de los Caballeros-Fregenal de la Sierra (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana