Información de la oferta

RAMÍREZ MESÍAS, Juan

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1919/1921

Fecha Elección: 06-07-1919

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 04-08-1919

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Zafra-Fuente de Cantos (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno: Vicepresidente de la Comisión Provincial en sesión 05-08-1919.

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1921/1923

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Zafra-Fuente de Cantos (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1923/1924

Fecha Elección: 10-06-1923

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 03-08-1923

Fecha Cese: 12-01-1924

Motivo Cese: Disolución

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Zafra-Fuente de Cantos (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana