Información de la oferta

RÍO GUTIÉRREZ, Ramón del

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión: Propietario - Abogado

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1905/1907

Fecha Elección: 12-03-1905

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 28-04-1905

Fecha Cese: 23-04-1907

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Herrera del Duque- Puebla de Alcocer (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1907/1908

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese: 15-08-1908

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Herrera del Duque- Puebla de Alcocer (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1908/1909

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 18-09-1908

Fecha Cese: 01-12-1909

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Herrera del Duque- Puebla de Alcocer (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1913/1915

Fecha Elección: 09-03-1913

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 06-05-1913

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Herrera del Duque-Puebla de Alcocer (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1915/1917

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese: 01-05-1917

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Herrera del Duque-Puebla de Alcocer (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1924/1925

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 20-01-1924

Fecha Cese: 01-04-1925

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Herrera del Duque-Puebla de Alcocer (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana