Información de la oferta

ROBINA CANDALIJA, Valentín

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia: Llerena (Badajoz)

Profesión: Abogado

Otra Actividad Politica: Alcalde de Llerena tras las elecciones del 01/04/1922 cesa en el cargo para ser nombrado diputado provincial.

Mandato: 1923/1924

Fecha Elección: 10-06-1923

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 03-08-1923

Fecha Cese: 12-01-1924

Motivo Cese: Disolución

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Castuera-Llerena (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana