Información de la oferta

SÁNCHEZ ARJONA Y SÁNCHEZ ARJONA, Eduardo

Fecha de Nacimiento: 00-00-1873

Fecha Fallecimiento: 30-07-1930

Lugar Nacimiento: Sevilla (Sevilla)

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1907/1908

Fecha Elección: 10-03-1907

Fecha Nombramiento: 10-06-1908

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese: 15-08-1908

Motivo Cese: Anulación de la constitución de la Diputación

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Almendralejo (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1908/1909

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 18-09-1908

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Almendralejo (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1909/1911

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese: 01-05-1911

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Almendralejo (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana