Información de la oferta

PESINI MARTÍN DE SAAVEDRA, Antonio

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión: Propietario

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1936

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 18-08-1936

Fecha de Toma de Posesión: 21-08-1936

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Delegado en el Patronato de Formación Profesional de Don Benito. Vocal en la Junta Provincial del Censo de Población.

Tipo de Representación:

Mandato: 1936/1940

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 14-11-1936

Fecha de Toma de Posesión: 20-11-1936

Fecha Cese: 30-04-1940

Motivo Cese: Renovación

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Representante en la Junta Provincial Harino-Panadera.

Tipo de Representación:

Cerrar ventana