Información de la oferta

ALMEIDA SEGURA, Manuel

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión: Abogado

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1940/1942

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 24-04-1940

Fecha de Toma de Posesión: 30-04-1940

Fecha Cese: 02-03-1942

Motivo Cese: Renovación

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vicepresidente (30/04/1940 - 23/02/1942). Delegado de los Establecimientos de Beneficencia. Miembro de la Comisión de Gobernación. Representante en el Patronato Nacional de Turismo. Representante en la Junta Provincial del Censo de Población. Representante en la Comisión Provincial de Colocación Obrera. Representante en la Junta Pericial sobre ordenación de la Contribución Territorial, Rústica y Pecuaria.

Tipo de Representación:

Cerrar ventana