Información de la oferta

CASTILLO AMIGO, Francisco

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1942/1949

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 28-02-1942

Fecha de Toma de Posesión: 02-03-1942

Fecha Cese: 24-04-1949

Motivo Cese: Renovación

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vicepresidente (23/02/1942 - 24/04/1949). Delegado de Subastas y Concursos. Delegado de la Sección de Obras y Vías Provinciales. Miembro de la Comisión de Gobernación. Miembro de la Comisión de Hacienda y Presupuesto. Vocal de la Junta Provincial de Libertad Vigilada. Representante en la Junta Provincial de Transportes. Representante en la Comisión Provincial de Colocación.

Tipo de Representación:

Cerrar ventana