Información de la oferta

GODOY CALDERÓN DE LA BARCA, Andrés

Fecha de Nacimiento: 27-12-1897

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento: La Haba (Badajoz)

Localidad de Residencia:

Profesión: Agricultor

Otra Actividad Politica: Concejal del Ayuntamiento de Quintana de la Serena Procurador en Cortes: Elecciones 16/05/1958 (Administración Local) Elecciones 02/06/1961 (Administración Local )

Mandato: 1942/1949

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 28-02-1942

Fecha de Toma de Posesión: 02-03-1942

Fecha Cese: 24-04-1949

Motivo Cese: Renovación

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Delegado en el Patronato de Formación Profesional de Don Benito. Miembro de la Comisión de Gobernación. Miembro de la Comisión de Hacienda y Presupuesto. Vocal en la Junta Provincial de Libertad Vigilada. Representante en la Junta Harino-Panadera. Representante en la Junta Asesora de la Jefatura Provincial del Servicio de Carnes, Cueros y Derivados.

Tipo de Representación:

Mandato: 1958/1961

Fecha Elección: 30-03-1958

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 01-04-1958

Fecha Cese: 01-04-1961

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Castuera (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Presidente de la Comisión de Personal.

Tipo de Representación: Municipal

Mandato: 1961/1964

Fecha Elección: 26-03-1961

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 01-04-1961

Fecha Cese: 02-04-1964

Motivo Cese: Renovación

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Castuera (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Presidente de la Comisión de Urbanismo y Vivienda.

Tipo de Representación: Municipal

Cerrar ventana