Información de la oferta

BLANCO GORDILLO, Juan

Fecha de Nacimiento: 06-01-1905

Fecha Fallecimiento: 02-10-1962

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia: Los Santos de Maimona (Badajoz)

Profesión: Agricultor

Otra Actividad Politica: Alcalde de Los Santos de Maimona (Badajoz)

Mandato: 1949/1952

Fecha Elección: 20-03-1949

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 24-04-1949

Fecha Cese: 12-03-1952

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Miembro de la Comisión de Gobierno. Presidente de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Repoblación Forestal. Presidente de la Comisión de Sanidad, Urbanismo y Vivienda (en sesión ordinaria 8/06/1949).

Tipo de Representación: Entidades y Corporaciones Económicas, Culturales y Profesionales

Mandato: 1961/1964

Fecha Elección: 26-03-1961

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 01-04-1961

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Zafra (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Comisión de Cooperación a Obras Municipales.

Tipo de Representación: Municipal

Cerrar ventana