Información de la oferta

PÉREZ MERA, Demetrio

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica: Concejal del ayuntamiento de Badajoz.

Mandato: 1949/1952

Fecha Elección: 20-03-1949

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 24-04-1949

Fecha Cese: 02-04-1952

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Badajoz (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Comisión de Hacienda y Economía. Representante en la Junta Provincial de Turismo. Presidente de la Comisión de Obras Públicas y Paro Obrero (en sesión 16/01/1952).

Tipo de Representación: Municipal

Cerrar ventana