Información de la oferta

BARBERO GARCÍA, Gorgonio

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica: Alcalde de Castilblanco

Mandato: 1955/1958

Fecha Elección: 20-03-1955

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 02-04-1955

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Herrera del Duque (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Comisión de Beneficencia y Obras Sociales.

Tipo de Representación: Municipal

Mandato: 1958/1961

Fecha Elección: 30-03-1958

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 01-04-1958

Fecha Cese: 27-11-1960

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Herrera del Duque (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Comisión de Beneficencia.

Tipo de Representación: Municipal

Cerrar ventana