Información de la oferta

DOMÍNGUEZ TORRALBA, Juan Manuel

Fecha de Nacimiento: 14-09-1916

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento: Herrera del Duque (Badajoz)

Localidad de Residencia: Herrera del Duque (Badajoz)

Profesión: Farmacéutico

Otra Actividad Politica: Alcalde del ayuntamiento de Herrera del Duque.

Mandato: 1961/1964

Fecha Elección: 26-03-1961

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 01-04-1961

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Herrera del Duque (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Repoblación Forestal. Vocal de la Comisión de Obras Públicas y Paro Obrero.

Tipo de Representación: Municipal

Mandato: 1964/1967

Fecha Elección: 29-03-1964

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 02-04-1964

Fecha Cese: 04-07-1966

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Herrera del Duque (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Comisión de Obras Públicas y Paro Obrero.

Tipo de Representación:

Cerrar ventana