Información de la oferta

CASARIEGO, Ramón

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica: Jefe Político de las provincias de Badajoz, León y Murcia. En Badajoz sustituye por poco tiempo a Cayetano Cardero. Toma posesión el 14/05/1843 y cesa probablemente el 03/06/1843.

Mandato: 1841/1843

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 14-05-1843

Fecha Cese: 06-06-1843

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno: Jefe Político-Presidente (14/05/1843 - 06/06/1843)

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana