Información de la oferta

SOLAR Y DE COMBES, Álvaro del

Fecha de Nacimiento: 02-04-1918

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento: Badajoz (Badajoz)

Localidad de Residencia:

Profesión: Agricultor

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1961/1964

Fecha Elección: 26-03-1961

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 01-04-1961

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Presidente de la Comisión de Obras Públicas y Paro Obrero. Representante en la Junta Provincial de Libertad Vigilada. Representante en la Comisión Provincial de Urbanismo.

Tipo de Representación: Entidades y Corporaciones Económicas, Culturales y Profesionales

Mandato: 1964/1967

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese: 01-04-1967

Motivo Cese: Renovación

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vicepresidente (02/04/1964 - 01/04/1967). Presidente de la Comisión de Obras Públicas y Paro Obrero. Representante en la Junta de Coordinación del Transporte. Representante en la Junta Provincial de Libertad Vigilada. Representante en la Junta Pericial del Catastro. Representante en la Junta Delegada de Tráfico.

Tipo de Representación:

Mandato: 1967/1971

Fecha Elección: 26-03-1967

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 01-04-1967

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vicepresidente (01/04/1967 - 01/04/1971). Delegado del Hospital Provincial. Presidente de la Comisión de Beneficencia. Representante en la Junta Provincial de Libertad Vigilada.

Tipo de Representación: Entidades y Corporaciones Económicas, Culturales y Profesionales

Mandato: 1971/1974

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese: 01-04-1974

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno: Presidente accidental (27/11/1972 - 03/02/1973);(26/01/1974 - 18/03/1974)

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vicepresidente (01/04/1971 - 27/11/1972);(03/02/1973 - 26/01/1974);(18/03/1974 - 01/04/1974). Delegado de Beneficencia y Obras Sociales. Presidente de la Comisión de Sanidad y Obras Sociales. Representante en la Junta Provincial de Libertad Vigilada. Representante en la Junta Pericial del Catastro. Representante en la Junta Provincial de Coordinación Hospitalaria.

Tipo de Representación: Entidades y Corporaciones Económicas, Culturales y Profesionales

Cerrar ventana